Минюст легализация документов
Официальные документы, выданные государственными органами Украины, будут иметь юридическую силу на территории другой страны только после удостоверения их подлинности. Консульская легализация — это один из двух способов придания таким документам законности.
Процесс консульской легализации регулируется Венской конвенцией, принятой в 1963 году, законодательством Украины, международными соглашениями и инструкциями. Во время легализации подтверждается юридическая сила оригиналов документов.
Если страна, для которой вы готовите пакет документов, входит в перечень стран Гаагской Конвенции 1961 года, то достаточно будет проставить апостиль Минюста.
Также предлагаем услугу перевода апостиля для всех видов документов в других ведомствах.
Легализация в Министерстве юстиции Украины — часть консульской легализации документов
Минюст уполномочен легализировать все документы, выданные или удостоверенные частными и государственными нотариусами — различные заявления, нотариальные копии, справки и т.д.
Как происходит процесс легализации украинских документов для последующего предъявления их за рубежом:
- Легализация в Минюсте
- Легализация в МИДе
- Штамп консульства того иностранного государства, где эти документы будут использоваться.
В результате процедуры должно быть получено 5 печатей легализации: по одной на оригинале и переводе документа от обоих Министерств, и главный консульский штамп на переводе.
Обращайтесь в бюро переводов MK:translations, чтобы узнать детали.
-
Сфера
бизнес, учеба, работа, ПМЖ, путешествия
-
Стоимость
от 400 грн
-
Срок
от 4 рабочих дней





